16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:44 Пятница 29 марта 2024

Социальный проект из Мурманской области стал призёром конкурса проектов добровольческих объединений

11:34 – 20 октября 2021

Проект "Нам есть чем гордиться!" студентов "Мурманского технологического колледжа сервиса" отмечен в номинации "Продвижение"

Студенты из Мурманской области стали призёрами Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений ПОО России. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского форума СПО "ПРО добро", совместного проекта Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Всего в рамках финальной конкурсной программы эксперты рассмотрели 46 проектов из 28 регионов России по трём номинациям - "Продвижение", "Эффективность" и "Системность". Награждение победителей состоялось в Казани.

В номинации "Продвижение" (проекты, направленные на популяризацию добровольческой деятельности среди студентов ПОО) экспертное жюри отметило социальный проект "Нам есть чем гордиться!" студентов "Мурманского технологического колледжа сервиса". Проект нацелен на вовлечение студентов в творческую деятельность и клубное студенческое движение "Литературный клуб "Фелица" на базе колледжа. Участники проекта планируют провести интеллектуальный квест "Нам есть чем гордиться!". Он будет приурочен ко Дню защитника Отечества.

"Реализация проекта способствует созданию условий для успешного развития творческого потенциала и интеграции студенческой молодежи в культурную жизнь Арктического региона, а также повысит авторитет системы среднего профессионального образования Мурманской области, привлечет потенциальных студентов в Арктическую зону РФ", - отметили в Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Фото: Капитолина Нуждина

Лента новостей