16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:54 Среда 16 июля 2025

Специальный поезд доставит любителей горных лыж из Москвы в Апатиты

17:44 – 20 октября 2021

"Поморский экспресс" будет ходить в зимний сезон

Зимой из Москвы в Апатиты отравится специальный поезд для любителей активного отдыха. Как сообщает портал Gudok.ru, желающих покататься на горных лыжах в Мурманскую область доставит "Поморский экспресс".

Как отметил заместитель начальника филиала (по вагонному хозяйству) Северо-Западного филиала АО "ФПК" Павел Еремин, железнодорожный туризм является перспективным направлением деятельности. В зимний сезон будет запущено новое направление, которое объединит в себе сразу несколько знаковых российских городов. Поезд будет отправляться из Москвы в пятницу, останавливаться в Пскове, Великом Новгороде, Рыбинске и Ярославле. В понедельник утром он вернётся в столицу. Также будут действовать маршруты из Москвы в Великий Устюг и в Кострому.

Ранее сообщалось, что в первые дни 2022 года будет запущен поезд по маршруту Москва – Петрозаводск – Мурманск – Вологда – Москва, пассажиры которого смогут полюбоваться северным сиянием.

Напомним, за прошлые новогодние праздники поезд "Москва - Апатиты" перевёз порядка семи тысяч человек.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля