16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:45 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Начались морозы: комитет по ветеринарии отказался проверять условия содержания енотов из «Енотополиса»

20:41 – 25 ноября

Северянам предлагают рассказать, как нацпроекты изменили их жизнь

20:05 – 25 ноября

Школу будущих родителей планируют организовать для студентов российских вузов

19:30 – 25 ноября

Военнослужащего осудили в Мурманской области за приобретение наркотиков и кражу фруктов

18:54 – 25 ноября

Полезен для женщин — обладает противораковыми свойствами: этот напиток — целая сокровищница важных микроэлементов

20:14 – 25 ноября

Мошенники в ярости: государство защитит наши кошельки — как будет работать новый реестр интернет-магазинов

20:01 – 25 ноября

Само совершенство — как улучшить вкус винегрета: кулинарные советы — если последовать им, то салат будет как в ресторане

19:12 – 25 ноября

Смертность в ДТП на дорогах Мурманской области снизилась на 28%

12:57 – 21 октября 2021

Сократилось и количество ДТП - на 15,5%

На дорогах Мурманской области за девять месяцев текущего года зафиксировано 503 ДТП. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество аварий снизилось на 15,5%.

Заместитель губернатора Юрий Сердечкин отметил, что динамика наметилась позитивная.

Количество погибших в авариях на дорогах сократилось на 28%, и составило 36 человек. Более 620 жителей Заполярья получили травмы различной степени тяжести. Это на 18,3%, чем за девять месяцев прошлого года.

"Снижение показателей - это результат успешной реализации мероприятий комплексного плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Мурманской области в 2020-2021 годах", - сообщили в пресс-службе правительства.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на заснеженных дорогах Мурманской области 19 октября произошло 21 ДТП. В авариях пострадали два человека.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября