16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Пятница 29 марта 2024

Участие в переписи населения приняли 82 тысячи жителей Мурманской области

10:09 – 22 октября 2021

Из них 97 тысяч человек переписались на Госуслугах

В Мурманской области за неделю участие в переписи населения прошли 82 тысячи человек. Из них 79 тысяч человек заполнили переписные листы на сайте Госуслуг.

Как рассказала вице-губернатор Елена Дягилева, перепись населения проходит в регионе хорошими темпами. Она предоставит актуальную и подробную информацию о жителях, об условиях, в которых они проживают, о деталях демографических процессов, а также о динамике изменения уровня комфортности проживания жителей и трендах трудовой миграции в регионе.

"Полученная информация ляжет в основу разработки планов и программ развития экономики, социального обеспечения и социальной инфраструктуры. Также из сформированных сведений будет складываться расчет основных показателей при распределении областного бюджета, направлении финансовой помощи муниципалитетам и определении размера финансовой поддержки с федерального уровня, что чрезвычайно важно для комплексного развития Мурманской области", - отметила заместитель губернатора.

Заместитель руководителя Росстата Павел Смелов рассказал об успехах в электронной переписи населения. По его словам, в ряде регионов страны через интернет переписались более 10% населения. Это уже больше, чем прогнозировалось. Такая планка будет достигнута во всех регионах в ближайшее время. Теперь её планируют увеличить до 20-30%.

О сроках переписи населения, способах прохождения и рисках читайте в материале “Би-порта”.

Лента новостей