16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Самую северную станцию зарядки электромобилей открыли в Териберке

14:33 – 22 октября 2021

На ней уже зарядили первый электрокар

Самую северную станцию зарядки электромобилей Enel X открыла в Териберке дочерняя компания Группы Enel, занимающейся развитием зарядной инфраструктуры для электротранспорта по всему миру.

Станция стала не только самой северной, но и самой первой, установленной на берегу Баренцева моря в рамках проекта некоммерческой организации "Беллона" под названием "Barents-Baltic Electric Road" ("BBER"). Цель проекта – создать сеть зарядных станций по маршруту Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск-Териберка, сообщает пресс-служба ПАО "Энел Россия".

В церемонии открытия участвовали заместитель председателя Мурманской областной Думы Евгений Никора, консультант АНО "Беллона" Юрий Сергеев, генеральный директор ООО "Энел Икс Рус" Алексей Леонов. Они дали старт первой зарядной сессии электромобиля в Териберке.

Как сообщал "Би-порт", зарядная станция рассчитана на медленную зарядку одного электрокара.

Фото: пресс-служба ПАО "Энел Россия"

Лента новостей