16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Вторник 19 марта 2024

Правительство Российской Федерации расширило программу субсидирования найма

10:11 – 23 октября 2021

Российские работодатели теперь могут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года. Такие изменения внесены в программу субсидирования найма и утверждены председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Кроме того, этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых можно получить субсидию независимо от даты их регистрации в центрах занятости. К таким категориям отнесли не только выпускников колледжей и вузов 2020 года. Частично компенсировать расходы на выплату зарплат получится при трудоустройстве: инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Срок передачи заявления о включении работодателя в реестр для предоставления субсидии продлили до 15 декабря.

При оценке результата предоставления субсидии не станут учитывать уволенных по собственному желанию.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России». После этого потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».

Лента новостей