16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Вторник 19 марта 2024

Акция по популяризации военной службы состоялась в Печенгском районе

9:56 – 24 октября 2021

В рамках неё была развёрнута выставка военной техники и вооружения береговых войск

В Печенгском районе в рамках празднования 77-й годовщины Петсамо-Киркенесской наступательной операции войск Карельского фронта и сил Северного флота в годы Великой Отечественной войны состоялась акция по повышению престижа военной службы. На территории Печенги была развёрнута выставка военной техники и вооружения береговых войск.

В ходе показательных выступлений свои навыки продемонстрировали мотострелки и морские пехотинцы. Разведчики отдельной мотострелковой бригады показали приёмы рукопашного боя и упражнения с оружием.

Экипажи “арктических” танков Т-80БВМ показали мастерское владение техникой при розыгрыше тактических действий на полигоне, стрельбе по целям в движении, а также в прыжке с трамплина. Кроме того, зрители наблюдали “вальс” боевых машин и различные трюки – разрезание дыни и забивание гвоздей.

Стрельбы по условному противнику на земле и в воздухе провели боевые расчёты реактивных систем залпового огня “Град” и зенитного ракетно-пушечного комплекса “Тунгуска”.

В ходе работы выставки для посетителей играли концертная бригада ансамбля песни и пляски Северного флота, а также работал информационно-агитационный мобильный пункт, где желающие могли заключить контракт на военную службу.

Ранее сообщалось, что в Мурманске состоялся митинг к годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Фото: Северный флот

Лента новостей