16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Суббота 27 апреля 2024

Образовательная программа "Мама-предприниматель" стартовала в Мурманской области

9:34 – 26 октября 2021

Участницы смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей

В центре "Мой бизнес" в Мурманске 25 октября стартовала федеральная образовательная программа "Мама-предприниматель". Об этом сообщили в минразвития Арктики и экономики Мурманской области.

"Вас ждет насыщенная неделя - встречи с ведущими предпринимателями и профильными экспертами, где вы научитесь не только тому, как правильно организовать свое дело, но и узнаете о всех мерах государственной поддержки, которые пригодятся в вашей деятельности", - сказала на открытии программы профильный министр Татьяна Русскова.

Проект по развитию женского предпринимательства проводится в Мурманской области не первый год. В этом году на участие в нем поступило 54 заявки. Проекты самые разные: от сферы индустрии красоты до общепита.

Участницы программы в ходе программы получат необходимые знания для развития собственного дела и поборются за грант в 100 тысяч рублей. Обучение идет пять дней и проходит в формате очного тренинга по основам предпринимательства и управления бизнесом.

Конкурсное жюри подведет итоги 29 октября. При выставлении баллов они учтут шесть основных критериев, среди которых актуальность бизнес-идеи, вероятность реализации проекта, финансовая и инвестиционная привлекательность. Сначала жюри сформирует “длинный список”. Потом четыре-пять проектов с наибольшими голосами попадут в “короткий список”. Позже состоится открытое обсуждение, и жюри выберет одну победительницу.

Лента новостей