16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В торговле предлагают установить единую весовую единицу для товара

10:42 – 5 ноября

На Поморской набережной в Коле появились амфитеатр и освещённый променад

10:28 – 5 ноября

Призыв в армию в России стал круглогодичным

10:14 – 5 ноября

Трёх человек госпитализировали после ДТП в Мурманске на Героев-Североморцев

10:00 – 5 ноября

Знаю 2 секрета приготовления плова: мясо получается сочным, а рис рассыпчатым — у тех, кто их не знает, получается каша

10:45 – 5 ноября

Цветы для ленивых хозяек: ТОП-4 комнатных растений, которые создадут уют, а не проблемы — присмотритесь к ним

10:03 – 5 ноября

Банный день для спатифилума: горячий душ по всем правилам — как это делать с пользой

10:00 – 5 ноября

Законопроект об отмене техосмотра могут рассмотреть в Госдуме в ноябре

17:21 – 26 октября 2021

Документ поддерживают в большинстве фракций

Государственная дума РФ может рассмотреть законопроект об отмене технического осмотра транспортных средств в первом чтении после нерабочих дней. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

В случае принятия законопроекта "О внесении изменений в закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" техосмотр будет отменён для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. При этом техосмотр нужно будет проходить при постановке на учёт, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет. Кроме того, техосмотру подлежит весь коммерческий транспорт, в том числе и такси.

По словам одного из авторов законопроекта, главы комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгения Москвичева, он получал множество обращений от собственников автомобилей на очереди на техосмотрах. Кроме того, единоросс отметил, что с момента ввода процедуры прошло много времени и сейчас выпускают автомобили совершенно другого уровня - они имеют пятилетнюю и семилетнюю гарантию.

Как отмечает издание, документ поддерживают в большинстве фракций Госдумы. Там считают, что значительная экономия денег на техосмотре будет положительно воспринята населением.

Ранее "Би-порт" сообщал, что депутаты Мурманской областной думы поддержали отмену обязательного техосмотра.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.20 / 84.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября