16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Пятница 26 апреля 2024

Строительство детского сада на улице Капитана Орликовой в Мурманске продолжается

16:38 – 26 октября 2021

В саду завершены все трудоемкие работы

Строительство детского сада на улице Капитана Орликовой в Мурманске продолжается. Уже смонтировано вентиляционное и тепловое оборудование, по всем помещением проведено электричество. Взрывные работы в учреждении окончены.

“В приоритете остается качество выполняемых работ, потому что дело касается самых маленьких будущих жителей Мурманска, – прокомментировал депутат Мурманской областной Думы Михаил Белошеев. – Хочу отметить ювелирную работу строителей, которые максимально точно и аккуратно производят все необходимые работы, что очень важно из-за близкого расположения жилых домов”.

В детском саду предстоит выполнить чистовую отделку, качество которой не зависит от погодных условий. На сроки строительства повлияла сложная геология местности и резкий рост цен на стройматериалы. Решить вопрос с поставщиками получилось благодаря постановлению Правительства России, разрешившему облегчить требования Федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”.

“Новый детский сад будет очень востребован у жителей микрорайона, в свое время за строительство дошкольного учреждения высказалось более двух тысяч мурманчан”, – добавил депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой.

Напомним, капремонт фасада мурманского детского сада №38 уже завершен.

Лента новостей