16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:49 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Виновному в смертельном ДТП с участием мотоциклистов в Кандалакшском округе назначили четыре года тюрьмы

13:15 – 10 декабря

Делегация из Челябинской области находится в Мурманске с рабочим визитом

12:56 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Ушла на работу и не вернулась: реальная причина гибели молодых — не алкоголь, а гормон, который сводит сосуды в узел

14:03 – 10 декабря

Стивен Спилберг — настоящий киборг: он смог решить головоломку со спичками за 16 секунд

14:03 – 10 декабря

Жители и защитники блокадного Ленинграда получат в ноябре по 50 тысяч рублей

15:01 – 29 октября 2021

На 1 октября 2021 года в регионе проживало 96 блокадников

Жители и защитники блокадного Ленинграда, проживающие в Мурманской области, получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Как сообщал "Би-порт", всего федеральную выплату должны получить более 75 тысяч человек вне зависимости от места проживания. На эти цели направят 4 млрд рублей. Выплаты завершат к 22 ноября, когда будет отмечаться годовщина открытия Дороги жизни.

На 1 октября 2021 года в Заполярье их проживало 96 защитников и жителей блокадного Ленинграда, уточнили Nord-News в региональном Министерстве труда и социального развития.

Единовременная выплата будет автоматически перечисляться Пенсионным фондом ветеранам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно Указу Президента Российской Федерации от 17.09.2021 № 533.

В остальном федеральные деньги не смогут получить те, кто прожил в осажденном городе менее четырех месяцев. По закону они не имеют статуса федеральных льготников.

Фото: Nord-News

Лента новостей