16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Четверг 25 апреля 2024

Российский режиссёр соберёт идеи для нового фильма в Мурманске

15:19 – 1 ноября 2021

В рамках деловой программы XIII международного кинофестиваля "Северный Характер" будет работать сценарный акселератор

В Мурманске с 22 по 28 ноября в рамках деловой программы XIII международного кинофестиваля "Северный Характер" будет работать сценарный акселератор Владимира Щеголькова "От байки к сценарию фильма". Как сообщает министерство культуры Мурманской области, проект организован Центром развития кинопроизводства Мурманской области "Нордфильм".

Встречи пройдут в онлайн и оффлайн форматах. Принять участие в акселераторе могут все желающие, обладающие умением рассказывать истории и излагать их кинематографическим языком. Слушатели узнают о работе сценариста, его месте в кинопроизводстве, этапах написания сценария, особенностях и структуре короткометражного фильма.

Режиссёр Владимир Щегольков, который станет членом жюри международного кинофестиваля "Северный характер", планирует создать в Мурманске новый кинопроект. Фильм будет основан на реальных событиях, произошедших с местными жителями. Желающие могут подать заявку до 15 ноября, а самые способные участники смогут стать соавторами фильма. Встречи с режиссёром пройдут 15-18 ноября онлайн, а 22-26 ноября – в отеле "Меридиан".

Лента новостей