16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Вторник 16 апреля 2024

Международный фестиваль-конкурс "Полярный круг" проходит в Мурманской области

14:17 – 4 ноября 2021

В финале регион представят 13 хореографических коллективов

В Мурманской области проходит международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Полярный круг". Гала-концерт будет приурочен к Дню народного единства и пройдет 5 ноября на базе ДК имени Кирова.

Это уже восьмой фестиваль по счету. В этом году он проходит со 2 по 5 ноября. В Заполярье приехали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельской области.

На протяжении нескольких дней творческие коллективы проходят конкурсы, участвуют в конференциях и мастер-классах, просмотрах хореографических спектаклей и миниатюр.

"В финале "Полярного круга" Мурманскую область представят 13 коллективов, участие в фестивале также примут 10 ансамблей из разных уголков России", - сообщили в министерстве культуры региона.

В этом году из-за антиковидных ограничений концерты фестиваля и работа площадок проходят без зрителей и при соблюдении эпидемиологической безопасности. Гала-концерт начнется в 14 часов. Для зрителей его будут транслировать в соцсетях ДК имени Кирова. О том, какие еще мероприятия ждут Заполярье в ноябре, читайте по ссылке.

Фото: Елена Коваленко

Лента новостей