16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Боремся с зависимостью: начинаем чистить организм от этанола — отказываемся от алкоголя домашними способами

18:03 – 2 января

Отопление без сожаления: как сделать дома теплее без лишних хлопот — 3 метода

17:34 – 2 января

Вкусный завтрак: лучше колбасы и паштета — великолепные намазки на бутерброды

17:00 – 2 января

Крейсер "Адмирал Кузнецов" планируют поставить в сухой док летом 2022 года

9:41 – 9 ноября 2021

Ремонт корабля может завершиться летом 2023 года, а передача флоту - зимой

Модернизированный сухой док филиала "35 СРЗ" Центра судоремонта "Звёздочка" примет тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в июне 2022 года. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Отмечается, что крейсер встанет на стапель нового дока для постановки винто-рулевой группы и корпусных работ. Завершить ремонт планируют летом 2023 года, а передать корабль флоту - в конце 2023 года.

При этом источник подчёркивает, что модернизированный сухой док способен принять крейсер уже к концу 2021 года, но данную технологическую процедуру безопаснее проводить при устойчивой погоде, в теплое и светлое время.

Ранее "Би-порт" сообщал, что находящегося под стражей директор "35 СРЗ" Сергея Вераксо обвиняют в растрате денежных средств при реализации проекта "Реконструкция и техническое перевооружение 2-х камерного сухого дока". Он провёл закупочные процедуры и заключил договор со своим знакомым, который является руководителем компании "ЭКОТЕХМИР". Компания получила дополнительные и, как считают специалисты, завышенные денежные средства в размере 12,8 млн рублей.

Лента новостей