16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 29 марта 2024

Итоги молодежного форума "ЭтноМурман" подвели в Кировске

14:22 – 9 ноября 2021

У участников форума была насыщенная программа с семинарами, играми и мастер-классами

В Кировске с 4 по 6 ноября прошел региональный форум "ЭтноМурман". На одной площадке собрались активисты со всех уголков области, занимающиеся решением социально-значимых задач.

Инициативные молодые люди и представители этнических сообществ приехали из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Снежногорска, Колы, Ловозера, Ёнского и Лопарской.

Открытие форума началось с всероссийской акции "Большой этнографический диктант". В этом году в ней приняли участие более 8,2 тысячи жителей Заполярья, сообщили в пресс-службе правительства.

В рамках деловой программы участников познакомили с лучшими региональными практиками в сфере молодежной политики и межнациональных отношений. Первый день завершился этнодискотекой и разучиванием танцев народов мира.

Второй день форума преподнес сюрпризы в виде образовательных семинаров, дискуссий и викторины "Этномозгобойня". В последний день прошла "Этноярмарка". Участники обсуждали возможности продвижения аккаунтов в соцсетях.

"Вишенкой" форума стал мастер-класс по ведению хороводов. Его провела руководитель национального культурного центра "Рябиновый край" Елена Титаренко.

Лента новостей