16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Коварные двойники: как не нарваться на ядовитые грибы в лесу — советы от профи

12:18 – 9 июля

Тела двух членов экипажа судна "Фаворит" найдены в Белом море

19:50 – 9 ноября 2021

Их доставили к берегу

Последние тела погибших членов экипажа затонувшего судна "Фаворит" нашли 9 ноября. Это "Би-порту" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Вечером два тела подняли и доставили к берегу. На борту судна в момент потопления находились пять человек. Одному удалось спастись, двое скончались, а поиски еще двух длились больше месяца. Причиной этому стало то, что водолазы не могли попасть в машинное отделение судна. Для того, чтобы попасть в отсек, необходимо было прорезать отверстие.

Родственники погибших писали открытое письмо губернатору Мурманской области с просьбой помочь решить проблему. Однако о готовности помочь заявил руководитель Западного МСУ на транспорте СК Павел Выменец. Пресс-служба ведомства сообщала, что судно могут поднять на поверхность.

Напомним, судно “Фаворит” 5 октября затонуло в Белом море недалеко от села Кашкаранцы. Судно шло в Мурманскую область из Геленджика. Расследуется уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта".

Лента новостей