16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:19 Пятница 29 марта 2024

Долги по капремонту домов в Мурманской области превысили миллиард рублей

12:49 – 10 ноября 2021

За три квартала с собственников жилых помещений взыскали 113 млн рублей

В Мурманской области собственники жилых помещений накопили долги по капитальному ремонту общего имущества на сумму более одного миллиарда рублей. Об этом сообщили в НКО "Фонд капремонта Мурманской области".

За три квартала 2021 года Фонд капремонта направил 9244 заявления на вынесение судебных приказов физическим лицам и исковых заявлений к юридическим на общую сумму 169,5 млн рублей. Задолженность была погашена на сумму более 110 млн рублей. Как отметила и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова, сменившая на должности Фёдора Денисова, большая часть этой суммы была погашена в добровольном порядке.

Соглашение с Фондом капремонта о предоставлении рассрочки заключили 175 собственников жилых помещений. Общая сумма рассрочки превысила 3 млн рублей. Рассрочка предоставляется на срок от 1 до 12 месяцев.

Ранее “Би-порт” сообщал, что жители Мурманской области, допустившие просрочку оплаты услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, увидят в квитанциях пени за весь период задолженности, начиная с 1 января 2019 года.

Лента новостей