16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Ряд школ Мурманской области отправил учеников на дистанционное обучение из-за морозов

9:48 – 12 января

Причину отсутствия водоснабжения в Териберке начали устранять

9:37 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Жителю Оленегорска грозит наказание за выдуманную кражу

11:39 – 11 ноября 2021

Северянин обиделся на друга и решил отомстить, придумав историю с похищением 3,5 тысяч рублей

В Оленегорске перед судом предстанет 33-летний местный житель. Он обвиняется в заведомо ложном доносе.

В апреле 2021 года мужчина обратился в полицию с сообщением о совершённой краже. По его словам, с банковского счёта похитили 3,5 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проверки информации установили, что никакой кражи не происходило. Оказалось, что накануне заявитель позвонил своему знакомому и предложил покататься на автомобиле. В ходе поездки между мужчинами произошёл конфликт. Северянин решил отомстить обидчику и выдумал историю с кражей денег.

На оленегорца завели уголовное дело по статье УК РФ "Заведомо ложный донос". Ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет. Сам мужчина признал свою вину.

Лента новостей