16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:43 Пятница 19 апреля 2024

Малая Долина уюта дополнится всесезонными дорожками и павильонами

17:44 – 12 ноября 2021

В парке может появиться амфитеатр

Проект благоустройства малой Долины уюта доработали в соответствии с предложениями мурманчан. Минград региона озвучит наиболее значимые пожелания и решения, принятые на их основе.

Для обеспечения всесезонности пространства в проекте предусмотрена площадка для временных павильонов, где будут проводиться спортивные и развлекательные мероприятия в летний и зимний период.

Инфраструктуру малой Долины уюта дополнили велопарковками. Кроме того, трассы разделили в соответствии с сезоном. В парке сделают дополнительные дорожки, старые подлежат модернизации. Их покрытие и ширина адаптированы под особенности климата. Разработчики предусмотрели информационные стенды и павильоны с туалетами. Детские и кинологические площадки расположат в более безопасных местах.

В парке может появиться амфитеатр и сцена для крупных событий. Конструкцию планируют установить так, чтобы она “вырастала” из естественного рельефа.

Проектно-сметная документация дополнилась разделом по гидротехническим мероприятиям. Выбраны четыре места, где установят системы отчистки и фильтрации воды.

Напомним, правки в проект реконструкции авторы внесли в рамках семинара с жителями Мурманска. Реконструкция пространства планируется на 2022 год.

Лента новостей