16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Пятница 26 апреля 2024

Более 14 тысяч школьников Мурманской области приняли участие в "Большой перемене"

10:49 – 15 ноября 2021

Регион занял второе место по численности участников в СЗФО

Более 14 тысяч школьников Мурманской области приняли участие во всероссийском конкурсе “Большая перемена”. Кольское Заполярье заняло третье место по численности участников в СЗФО. Региональное интернет-сообщество стало вторым в стране. Об этом сообщает министерство информационной политики области.

Итоги конкурса подвели в международном детском центре “Артек”. Президент Владимир Путин поздравил победителей и финалистов второго сезона.

“Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: “Большая перемена” – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране”, – прокомментировал президент.

В настоящее время представители региональной команды участвуют в Лиге первых в Ялте. Мероприятие направлено на обучение лидерского актива проекта.

Напомним, новый сезон конкурса “Большая перемена” стартовал в Мурманске в марте 2021 года. Ученики 5-10 классов решали тестовые и практические задания, помогающие определиться с будущей профессией.

Лента новостей