16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 – Пятница – 25 сентября 2026

Более 14 тысяч школьников Мурманской области приняли участие в "Большой перемене"

10:49 – 15 ноября 2021

Регион занял второе место по численности участников в СЗФО

Более 14 тысяч школьников Мурманской области приняли участие во всероссийском конкурсе “Большая перемена”. Кольское Заполярье заняло третье место по численности участников в СЗФО. Региональное интернет-сообщество стало вторым в стране. Об этом сообщает министерство информационной политики области.

Итоги конкурса подвели в международном детском центре “Артек”. Президент Владимир Путин поздравил победителей и финалистов второго сезона.

“Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: “Большая перемена” – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране”, – прокомментировал президент.

В настоящее время представители региональной команды участвуют в Лиге первых в Ялте. Мероприятие направлено на обучение лидерского актива проекта.

Напомним, новый сезон конкурса “Большая перемена” стартовал в Мурманске в марте 2021 года. Ученики 5-10 классов решали тестовые и практические задания, помогающие определиться с будущей профессией.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

строительство парковки

Площадку за мурманским «Меридианом» начали готовить к возведению паркинга

10:30 – 25 сентября

Октябрьский районный суд Мурманска

Экс-директор проектной компании из Мурманска получил условный срок за мошенничество на 2,7 миллиона

9:51 – 25 сентября

Природа Мурманской области

Дожди не покидают Мурманскую область

8:40 – 25 сентября

коридор больницы

От шоколада до квашеной капусты: осенний рацион для защиты от ОРВИ — советы врачей

10:15 – 25 сентября

Сбор грибов

Грибы-двойники: 4 деликатеса, которые легко спутать со смертельным ядом — вкус сводит с ума, корзина полная, но проверь 3 признака

9:12 – 25 сентября

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября