16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:13 Пятница 26 апреля 2024

Склон для профессиональных лыжников открыл сезон в Кировске

16:54 – 15 ноября 2021

В комплексе работает канатная дорогая протяженностью 765 метров

Кировская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту открыла сезон. Воспитанники приступили к тренировкам на новом склоне, сообщает министерство спорта. Церемония открытия состоялась 14 ноября.

Новый объект включает административно-спортивный комплекс с двумя спортзалами, игровым и батутным, помещения для подготовки горнолыжного инвентаря и канатную дорогу протяженностью 765 метров. Для кировской СШОР по горнолыжному спорту в отделении фристайла был поставлен инвентарь на сумму 940 тысяч рублей. Средства предоставлены соглашением правительства региона и минпромторга России.

Горнолыжным спортом в регионе занимаются 1 724 человека. Спортсменов готовят 30 тренеров и преподавателей, 24 из которых – с высшим образованием.

В регионе запланировано 20 ежегодных соревнований по горнолыжному спорту. На приобретение и поставку оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние по базовым видам спорта, в том числе для отделений горнолыжного спорта, область получила 47,7 млн рублей в рамках проекта “Демография”.

Ранее “Би-порт” сообщал, что курорт Большой Вудъявр заработает в тестовом режиме 17 ноября. Горнолыжный сезон на склонах горы Кукисвумчорр откроется 15 ноября. Кировский лыжный стадион "Тирвас" заработал 25 октября. Кроме того, в Мурмашах начала работу лыжная трасса.

Лента новостей