16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:33 Суббота 27 апреля 2024

Определены лидеры октябрьского рейтинга инвеступолномоченных Мурманской области

12:46 – 16 ноября 2021

Среди органов власти наибольшую динамику показал комитет по тарифному регулированию

В Мурманской области определили лидеров октябрьского рейтинга инвестиционных уполномоченных. Оценка работы проводилась среди отраслевых органов власти, городских округов, муниципальных районов и ЗАТО.

"Среди органов власти наибольшую динамику в октябре показал комитет по тарифному регулированию Мурманской области, поднявшийся с третьего на первое место", - рассказали в корпорации развития региона.

По словам гендиректора корпорации Светланы Панфиловой, первое место инвеступолномоченный комитета завоевал благодаря активности в решении запросов инвесторов. В частности - по вопросам определения тарифов в проектах модернизации объектов теплоснабжения в Североморске.

Среди муниципалитетов золото забрал Мончегорск. В октябре была проведена презентация мастер-плана развития города, в рамках которой обсудили перспективные инвестиционные проекты.

Лидером среди районов и округов осталась администрация Кандалакшского района. На успех повлияло в том числе проведение работы с молодежью.

Светлана Панфилова отмечает, что Кандалакшский район стабильно проводит консультации для всех инвесторов: как потенциальных, так и уже действующих инвесторов и резидентов Арктической зоны.

Лента новостей