16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:34 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Хоккеисты «Мурмана» шесть раз поразили ворота соперников из Красногорска

10:19 – 7 декабря

Три человека пострадали в ДТП с грузовиком маркетплейса под Апатитами

9:29 – 7 декабря

Морозная погода с ветром ожидается на территории Кольского Заполярья

8:24 – 7 декабря

Домашний интерьер из прошлого века: 4 дизайнерских приёма в квартире, от которых нужно избавляться — они жутко устарели

11:31 – 7 декабря

Раки — обратите внимание на быт, Львы — проявите терпение, Девы — займитесь делами: гороскоп на 8 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 7 декабря

Шок-правила турецкой девушки — что русской женщине показалось бы нереальным

11:03 – 7 декабря

Определены лидеры октябрьского рейтинга инвеступолномоченных Мурманской области

12:46 – 16 ноября 2021

Среди органов власти наибольшую динамику показал комитет по тарифному регулированию

В Мурманской области определили лидеров октябрьского рейтинга инвестиционных уполномоченных. Оценка работы проводилась среди отраслевых органов власти, городских округов, муниципальных районов и ЗАТО.

"Среди органов власти наибольшую динамику в октябре показал комитет по тарифному регулированию Мурманской области, поднявшийся с третьего на первое место", - рассказали в корпорации развития региона.

По словам гендиректора корпорации Светланы Панфиловой, первое место инвеступолномоченный комитета завоевал благодаря активности в решении запросов инвесторов. В частности - по вопросам определения тарифов в проектах модернизации объектов теплоснабжения в Североморске.

Среди муниципалитетов золото забрал Мончегорск. В октябре была проведена презентация мастер-плана развития города, в рамках которой обсудили перспективные инвестиционные проекты.

Лидером среди районов и округов осталась администрация Кандалакшского района. На успех повлияло в том числе проведение работы с молодежью.

Светлана Панфилова отмечает, что Кандалакшский район стабильно проводит консультации для всех инвесторов: как потенциальных, так и уже действующих инвесторов и резидентов Арктической зоны.

Лента новостей