16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Вторник 16 апреля 2024

Культурно-досуговый центр в Минькино планируют открыть до конца 2021 года

10:31 – 17 ноября 2021

Сейчас объект готов более чем на 80%

Готовность культурно-досугового центра в Минькино превышает 80%. Торжественное открытие запланировано на конец 2021 года. Об этом сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат по итогам осмотра хода работ.

Новый культурно-досуговый центр станет филиалом МБУК "Междуреченский СДК" и будет многофункциональным. В здании появятся сцена для выступлений, библиотека и помещения для проведения кружков.

Активная фаза строительных работ стартовала летом 2021 года. Корпус уже возведён, необходимые коммуникации подведены. Вокруг здания была заасфальтирована и благоустроена территория. Кроме того, рядом обустроили воркаут-площадку для молодёжи.

"На данный момент подрядчику осталось доделать часть кровли, покрасить фасад здания, он, кстати, будет приятного персикового цвета, с подсветкой по периметру, а также подключить фонари уличного освещения на самой территории. Параллельно начинаются работы по внутренней отделке помещений", - сообщает Александр Лихолат на своей странице в "ВК".

По словам главы администрации Кольского района, из федерального, регионального и местного бюджетов было выделено чуть более 50 млн рублей. При этом ранее сообщалось о 74,75 млн рублей.

Лента новостей