16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

В мурманской кадетской школе заменили окна

11:59 – 17 ноября 2021

Было установлено 27 новых стеклопакетов

В мурманской кадетской школе на улице Спартака, 11 заменили оконные блоки в учебных помещениях третьего этажа. Всего было установлено 27 новых стеклопакетов, сообщает городская администрация.

Установка окон проходит в рамках программы “Теплое окно”, которая реализуется на протяжении 11 лет. Как сообщает заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев, в этом году было принято продлить программу с целью замены стеклопакетов в школах. На данный момент комитет по образованию проверяет состояние окон во всех школах города. На основании полученной информации будет составлен план на 2022 год.

Новые окна повышают эффективность сбережения тепла в здании, что оптимизирует затраты на отопление. Кроме того, стеклопакеты исключают вероятность сквозняка, защищая учеников от простудных заболеваний.

В настоящее время формируется бюджет на 2022 год, в него войдут средства на замену окон в школах. Особое внимание власти уделят прогимназиям, поскольку там обучаются самые юные жители региона.

В период с 2017 по 2020 годы в кадетской школе проводились работы по реставрации кровли, замене напольного покрытия в рекреациях первого и третьего этажей, а также ремонт учебных классов и системы водоснабжения.

Лента новостей