16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Шок для работодателей: эти отрасли останутся без кадров — несмотря на рекордную занятость в стране

22:29 – 8 декабря

Ваши яблони болеют — присмотритесь к их «соседям»: эти растения нежелательны на участке

21:32 – 8 декабря

Не только остывший чай: 4 домашних «напитка» — чем полезно поливать цветы

20:45 – 8 декабря

В мурманской кадетской школе заменили окна

11:59 – 17 ноября 2021

Было установлено 27 новых стеклопакетов

В мурманской кадетской школе на улице Спартака, 11 заменили оконные блоки в учебных помещениях третьего этажа. Всего было установлено 27 новых стеклопакетов, сообщает городская администрация.

Установка окон проходит в рамках программы “Теплое окно”, которая реализуется на протяжении 11 лет. Как сообщает заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев, в этом году было принято продлить программу с целью замены стеклопакетов в школах. На данный момент комитет по образованию проверяет состояние окон во всех школах города. На основании полученной информации будет составлен план на 2022 год.

Новые окна повышают эффективность сбережения тепла в здании, что оптимизирует затраты на отопление. Кроме того, стеклопакеты исключают вероятность сквозняка, защищая учеников от простудных заболеваний.

В настоящее время формируется бюджет на 2022 год, в него войдут средства на замену окон в школах. Особое внимание власти уделят прогимназиям, поскольку там обучаются самые юные жители региона.

В период с 2017 по 2020 годы в кадетской школе проводились работы по реставрации кровли, замене напольного покрытия в рекреациях первого и третьего этажей, а также ремонт учебных классов и системы водоснабжения.

Лента новостей