16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Пятница 29 марта 2024

В мурманской кадетской школе заменили окна

11:59 – 17 ноября 2021

Было установлено 27 новых стеклопакетов

В мурманской кадетской школе на улице Спартака, 11 заменили оконные блоки в учебных помещениях третьего этажа. Всего было установлено 27 новых стеклопакетов, сообщает городская администрация.

Установка окон проходит в рамках программы “Теплое окно”, которая реализуется на протяжении 11 лет. Как сообщает заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев, в этом году было принято продлить программу с целью замены стеклопакетов в школах. На данный момент комитет по образованию проверяет состояние окон во всех школах города. На основании полученной информации будет составлен план на 2022 год.

Новые окна повышают эффективность сбережения тепла в здании, что оптимизирует затраты на отопление. Кроме того, стеклопакеты исключают вероятность сквозняка, защищая учеников от простудных заболеваний.

В настоящее время формируется бюджет на 2022 год, в него войдут средства на замену окон в школах. Особое внимание власти уделят прогимназиям, поскольку там обучаются самые юные жители региона.

В период с 2017 по 2020 годы в кадетской школе проводились работы по реставрации кровли, замене напольного покрытия в рекреациях первого и третьего этажей, а также ремонт учебных классов и системы водоснабжения.

Лента новостей