16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Четверг 28 марта 2024

Большая интерактивная выставка "Наука и технологии" откроется в мурманской "научке"

15:36 – 17 ноября 2021

Хедлайнер мероприятия - космонавт Сергей Волков

В Мурманской областной научной библиотеке уже в эту субботу, 20 ноября, откроется большая интерактивная выставка "Наука и технологии". Мурманчан приглашают на "живые" выставки с участием ученых и неформальные экскурсии.

На однодневный фестиваль в "научку" приедут ученые, популяризаторы науки и даже космонавт - Сергей Волков. Например, на выставке "Самые важные научные открытия 2021 года" научный обозреватель сайта Тайга.инфо Илья Кабанов расскажет о ярких научных открытиях этого года.

Мурманчан также ждут выставка-экскурсия "Мир науки на страницах книжных раритетов", интерактив "Информационные технологии в современном мире" и выставка "Космос ближе".

"Би-порт" уже сообщал, что для посетителей фестиваля организуют встречу с летчиком-космонавтом Сергеем Волковым. Он впервые посетит Заполярье. К слову, последний раз космонавты посещали регион почти 20 лет назад.

В областной "научке" рассказали, что 20 ноября в библиотеке интересно будет всем - и взрослым, и детям. Для последних будут организованы квизы, викторины, мастер-классы. Музей занимательных наук "Фокус" представит научные шоу и интерактивные программы.

Лента новостей