16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ларису Долину выселяют из квартиры

19:04 – 25 декабря

Извращённые игры несовершеннолетней жительницы Печенгского округа дошли до суда

18:15 – 25 декабря

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

Тратьте время с умом — осознайте свои приоритеты: правду скрывает подсознание

22:34 – 25 декабря

Бесценное будущее — камни предупредят, к чему готовиться: разбудите подсознание

22:28 – 25 декабря

Мы давно отказались от оливье: готовим куриный салат «Обжорка» — полезный и простой рецепт

22:00 – 25 декабря

Стоимость капремонта дома культуры в Зеленоборском увеличилась до 12,8 млн рублей

9:14 – 18 ноября 2021

Рабочие ремонтируют фасад, меняют окна и венцы здания

Стоимость работ по капитальному ремонту фасада центрального дома культуры в Зеленоборском увеличилась до 12,8 млн рублей. Об этом "Би-порту" сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Это произошло в связи с ростом объема работ - когда уже были начаты работы по капремонту фасада, стало понятно, что объект сложнее, чем казалось ранее.

Подрядчику поставили задачу демонтировать полы и отделку стен по периметру всего здания, чтобы получить доступ к нижним венцам здания, скрытых под напольными покрытиями. Напомним, в ходе проведения работ выяснилось, что они сгнили.

После того, как эти работы будут выполнены, здание поднимут при помощи гидравлических домкратов, чтобы заменить сгнившие венцы здания. Как следствие - рабочим придется монтировать новые инженерные коммуникации.

"Стоимость указанных работ в соответствии со сводным сметным расчетом составляет 2,9 млн рублей. Для того, чтобы завершить капитальный ремонт здания в срок средства на дополнительные работы выделены из резервного фонда правительства Мурманской области", - пояснили "Би-порту" в министерстве строительства.

Ранее сообщалось, что из резервного фонда правительства бюджету Зеленоборского выделили субсидию почти в 2 млн рублей на проведение дополнительных работ по капитальному ремонту фасада центрального дома культуры.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря