16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:15 Пятница 29 марта 2024

Стоимость капремонта дома культуры в Зеленоборском увеличилась до 12,8 млн рублей

9:14 – 18 ноября 2021

Рабочие ремонтируют фасад, меняют окна и венцы здания

Стоимость работ по капитальному ремонту фасада центрального дома культуры в Зеленоборском увеличилась до 12,8 млн рублей. Об этом "Би-порту" сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

Это произошло в связи с ростом объема работ - когда уже были начаты работы по капремонту фасада, стало понятно, что объект сложнее, чем казалось ранее.

Подрядчику поставили задачу демонтировать полы и отделку стен по периметру всего здания, чтобы получить доступ к нижним венцам здания, скрытых под напольными покрытиями. Напомним, в ходе проведения работ выяснилось, что они сгнили.

После того, как эти работы будут выполнены, здание поднимут при помощи гидравлических домкратов, чтобы заменить сгнившие венцы здания. Как следствие - рабочим придется монтировать новые инженерные коммуникации.

"Стоимость указанных работ в соответствии со сводным сметным расчетом составляет 2,9 млн рублей. Для того, чтобы завершить капитальный ремонт здания в срок средства на дополнительные работы выделены из резервного фонда правительства Мурманской области", - пояснили "Би-порту" в министерстве строительства.

Ранее сообщалось, что из резервного фонда правительства бюджету Зеленоборского выделили субсидию почти в 2 млн рублей на проведение дополнительных работ по капитальному ремонту фасада центрального дома культуры.

Лента новостей