16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:17 Пятница 19 апреля 2024

Сроки по капремонту фасада дома культуры в Зеленоборском сдвинулись на два месяца

11:02 – 16 сентября 2021

С подрядчиком заключили дополнительное соглашение

Капитальный ремонт фасада уникального деревянного дома культуры в Зеленоборском завершится до конца 2021 года. Во время ремонтных работ выяснилось, что объект сложнее, чем казалось ранее.

Как сообщили "Би-порту" в министерстве строительства Мурманской области, стоимость работ была увеличена, с подрядчиком заключили дополнительное соглашение.

Причина в том, что после демонтажа входных групп было обнаружено много сгнивших нижних венцов. Какие-то просто обветшали, у некоторых начался процесс гниения. И единственный способ исправить - поменять их.

"Здание поднимут при помощи специальных домкратов. Как следствие, подрядчику придётся монтировать новые инженерные коммуникации. Тем не менее, облик уникального здания будет сохранен", - сказал и.о. министра строительства Алексей Грачиков.

Бревна зачистят от старой краски, на них будет нанесен новый современный состав. По данным минстроя, на объекте работает местный опытный подрядчик. Ранее сообщалось, что работы на объекте должны быть завершены в октябре 2021 года.

Лента новостей