16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Пятница 19 апреля 2024

На экологическое восстановление пометохранилища на "Снежной" направят свыше 200 млн рублей

10:01 – 18 ноября 2021

Депутаты Облдумы рекомендовали принять бюджет будущего года в первом чтении

На заседании комитета областной Думы по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу депутаты рассмотрели финансирование региональных проектов по сохранению лесов, рекультивации свалок, мер поддержки производителей молока и аквакультуры.

Так, на рекультивацию свалок в Мурманске направят более 12,6 млрд рублей, а в Заозерске – свыше 199 млн рублей. На мероприятия по экологическому восстановлению пометохранилища бывшей птицефабрики "Снежная" предусмотрено более 200 млн рублей.

За счет средств в размере 16 млн рублей, выделенных на региональный проект по сохранению лесов, в том числе будут приобретены два воздушных судна для тушения пожаров. Их припишут к "Мурманской авиабазе".

Еще 78 млн распределят между производителями аквакультуры и товарного осетроводства, а более 19,7 млн рублей пойдет на развитие северного оленеводства.

Проект бюджета депутаты рекомендовали Думе принять в первом чтении.

"Парламентарии также одобрили принятие в первом чтении проекта закона, который уточняет и расширяет полномочия правительства Мурманской области, а также уполномоченного органа власти в сфере недропользования," – отметил председатель профильного комитета Андрей Иванов.

Лента новостей