16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:49 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

Прощай, груз обид: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 31 декабря — встретить Новый год с лёгким сердцем

20:30 – 30 декабря

Свой — не значит безопасный: обычный перевод между своими счетами может привести к блокировке карты

20:03 – 30 декабря

50 000 за бутылку пива: за продажу алкоголя детям скоро будут штрафовать по-крупному — в чём подвох новой идеи

19:02 – 30 декабря

Мурманск вошел в ТОП-10 самых популярных авианаправлений в предстоящие новогодние праздники

13:48 – 18 ноября 2021

Средний чек перелета Москва-Мурманск подешевел на 11% в сравнении с 2019 годом

Согласно исследованию аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, Мурманск вошел в ТОП-10 самых популярных авианаправлений на предстоящих новогодних праздниках.

Больше всего перелётов запланировано по направлению Москва-Сочи со средним чеком перелета туда-обратно в 11754 рубля. Второе место по популярности занимает направление Москва-Симферополь, где стоимость перелета в два конца составляет 10569 рублей.

Мурманск в списке лидеров занимает неизменную восьмую строчку, начиная с 2019 года. В исследовании отмечается, что средний чек авиаперелета из Москвы в Мурманск и обратно равен 11437 рублям, что на 11% ниже по сравнению с допандемийным 2019 годом (12900 рублей). При этом доля этого направления в общем списке составляет 1,5%.

По данным аналитиков Туту.ру, больше всего билетов оформлено на 28-30 декабря, при этом на бронирования по России у самостоятельных путешественников приходится 91,5%. А в допандемийный 2019 год на бронирования по России в период новогодних праздников приходилось 75-77%.

"Онлайн-продажи уже вернулись на докризисный уровень. Люди стали чаще покупать билеты в онлайне, особенно у крупных агентств или на сайтах авиакомпаний. Также восстановлению спроса способствовал то, что россияне стали чаще ездить поработать куда-то на "удалёнке", сменить обстановку, навестить родственников. Стало больше поездок не по "классическим" туристическим классическим направлениям", - отметила руководитель направления "Авиабилеты" Туту.ру Ольга Епихина.

Лента новостей