16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Среда 24 апреля 2024

Определены шесть претендентов на должность главы Оленегорска

15:19 – 18 ноября 2021

Во втором этапе из них выберут двух кандидатов

В Оленегорске завершился первый этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. В состав комиссии вошли шесть человек от города и шесть от губернатора Мурманской области. Возглавил комиссию депутат Мурманской областной думы Александр Богович. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Конкурсная комиссия проверила представленные документы и допустила к участию во втором этапе всех шестерых кандидатов. На должность главы претендуют начальник МКУ "Управление городского хозяйства" Евгений Терешин, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Степан Сотников, директор ГОАУСОН "Оленегорский КЦСОН" Наталья Попович, заместитель главы администрации Лариса Орлова, начальник МУС "Учебно-спортивный центр" Иван Лебедев, заместитель главы администрации - начальник управления экономики и финансов Людмила Коварская. Отмечается, что второй этап конкурса будет проведён в ближайшее время.

"Кандидатам предстоит пройти собеседование и представить предложения по решению наиболее актуальных и проблемных для города вопросов. После чего комиссия выберет двоих кандидатов на рассмотрение Советом депутатов. Именно из них и будет избран глава муниципального образования", - сообщает Александр Богович.

Ранее главой Оленегорска был Олег Самарский. В сентябре 2021 года он победил на выборах в Мурманскую областную думу. Вскоре на экс-главу Оленегорска завели уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления", а "Единая Россия" приостановила его членство.

Лента новостей