16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Четверг 25 апреля 2024

ФосАгро и Дипакадемию российского МИД свяжут проекты в сфере устойчивого развития

17:01 – 18 ноября 2021

Соглашение о сотрудничестве, подписи под которым поставили гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев и ректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Яковенко, помимо этого касается совместных проектов сторон в области развития «зеленой экономики».

“Основной задачей международной повестки сегодня является активизация совместных усилий и ускорение работы по искоренению голода, созданию устойчивых продовольственных систем и бережному использованию природных ресурсов нашей планеты. Ключ к её решению лежит в выстраивании плодотворного сотрудничества всех заинтересованных сторон, и прежде всего научного и бизнес-сообщества”, - отметил в ходе церемонии подписания соглашения ректор Димпломатической академии МИД РФ Александр Яковенко.

По его мнению, расширение многовекторного партнерства между Дипломатической академией и ФосАгро, служащей примером отечественной социально-ответственной компании, даст импульс наведению мостов между наукой и бизнесом ради решения насущных проблем, стоящих перед человечеством.

ФосАгро, в свою очередь, традиционно уделяет приоритетное внимание «зелёной» повестке, сотрудничая с ООН, ЮНЕСКО и ФАО по вопросам зелёного перехода и устойчивой экономики.

“Укрепление взаимодействия с ведущим российским научно-исследовательским центром в области международных отношений, старейшей дипломатической академией мира, позволит нам расширить экспертизу для реализации многосторонних проектов в сфере устойчивого развития и является для нас следующим логическим шагом в выстраивании связей с наукой и образованием”, - подчеркнул генеральный директор ФосАгро Андрей А. Гурьев. - Данное соглашение даёт новое развитие сложившемуся плодотворному партнёрству компании «ФосАгро» и Дипломатической академии МИД РФ.

Лента новостей