16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Четверг 29 января 2026

Мурманская таможня изъяла у граждан при пересечении госграницы 235 литров алкоголя с начала года

13:44 – 19 ноября 2021

Наибольше количество нарушений регистрируется на морской границе

С начала года Мурманской таможней возбуждено 1074 дела об административных правонарушениях, в том числе в отношении физических лиц. Наибольшее их количество выявлено на морской границе региона.

Составлены административные протоколы за контрабанду и ввоз с превышением положенной на одного человека нормы алкоголя – 40, табака и табачных изделий – 123.

В этой связи сотрудники Мурманской таможни изъяли 235,6 литров алкогольной продукции, 122,3 килограмма табака и 69840 сигарет.

По фактам ввоза гражданами товаров народного потребления с превышением установленных ограничений беспошлинного ввоза в пунктах пропуска с начала года составлено 11 административных протоколов. А в 47 случаях предметами правонарушений становилась продукция животного и растительного происхождения. Дважды в багаже граждан были найдены незадекларированные патроны, сообщила пресс-секретарь Мурманской таможни Алла Свешникова.

Напомним, с 11 августа на всех пропускных пунктах Мурманской таможни, включая МАПП Салла и Лотта, проводится на границе ветеринарный, фито-санитарный и санитарно-эпидемический контроль. Это позволяетт перемещать через границу домашних питомцев и продукцию растительного и животного происхождения.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

С 1 февраля сумма материнского капитала на первого ребёнка составит почти 730 тысяч рублей

19:27 – 29 января

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманск в полярную ночь: от чего у жителей средней полосы челюсти падают на пол — особенности жизни северян

21:02 – 29 января

Мягкая вода с обилием железа — отличная среда для размножения бактерий: как мурманчанам избавиться от запаха затхлости из стиральной машинки

20:01 – 29 января

Мурманчанам не стоит выкидывать бабушкин сервант: советские вещи снова в тренде — пора доставать из загашников хрусталь и ковры

19:04 – 29 января