16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Среда 24 апреля 2024

Девять школьных автобусов передали муниципалитетам Мурманской области

15:09 – 19 ноября 2021

В федеральном центре на рассмотрении находится заявка еще на 12 новых автобусов

В Мурманске в центре "Лапландия" прошла церемония передачи девяти новых школьных автобусов представителям муниципалитетов региона. Их общая стоимость - более 24 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства, один из автобусов на 12 мест полноприводный и, по словам губернатора, "такие мы еще не эксплуатировали". Его отдали в собственность Терскому району.

Два школьных автобуса на 22 места отдали в Александровск и один такой же в Кольский район. Видяево, Кировск и Кольский район получили по одному ПАЗу на 29 мест.

Ковдорский муниципальный округ и "Центр комплексного обслуживания учреждений образования" получили два автобуса ГАЗ на 21 место.

"Мы будем стараться следить за школьным парком и удовлетворять все потребности наших муниципальных образований в школьном автотранспорте", - подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

В федеральном правительстве сейчас находится заявка на 12 новых автобусов. Как отметил глава региона, за последние два года Мурманская область получила 35 школьных автобусов, что позволило обновить автопарк на 80%.

Ранее сообщалось, что в Мурманскую область закупили 31 троллейбус и один автобус на сумму 501 млн рублей. В 2022 году в регион поступит еще 85 единиц транспорта.

Лента новостей