16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Ренессанс первобытных мобильников: почему миллиардеры переходят на кнопочные телефоны

17:14 – 16 ноября

Калий против опухших ног и давления — что положить в тарелку прямо сейчас

17:03 – 16 ноября

Вместо каши на завтрак нужно есть другие продукты: как защитить печень — что делать людям пожилого возраста для улучшения здоровья

16:46 – 16 ноября

Частный исправительный центр открылся в Кольском районе

15:23 – 19 ноября 2021

Он рассчитан на 53 человека

В Кольском районе на станции Кола открылся гибрид исправительного центра и общежития - "Участок исправительного центра №1" ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Мурманской области. Об этом сообщили в администрации района.

Ремонтом и оборудованием здания занималось ООО "СТ". Отбывать наказание там смогут до 53 осужденных к принудительным работам и те, кому работы заменили на реальное заключение.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний осужденных без изоляции от общества регионального УФСИН Инны Ставнийчук назвала исправительный центр общежитием под надзором, где осужденные смогут свободно общаться с семьёй, заниматься спортом, а также ходить в магазины и кино. Отмечается, что условия содержания в "Участке исправительного центра №1" мягче, чем в колонии-поселении. Первые 27 осужденных прибыли в исправительный центр во вторник.

Ранее сообщалось, что дорогу от Мурмашей до двух исправительных колоний возьмут на баланс муниципалитета.

Лента новостей