16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Четверг 18 апреля 2024

Стало известно, как стать "Студентом года"

16:16 – 19 ноября 2021

Конкурс стартовал 17 ноября и закончится весной 2022 года

Организаторы конкурса “Студент года” сообщили в эфире “Большого радио”, как стать лучшим студентом. По их словам, необходимо учиться без оценок “удовлетворительно” и активно участвовать в испытаниях.

“Те, кто получит оценку “удовлетворительно”, к сожалению, из конкурса выбывают и смогут продолжить свое участие только в следующем году”, – добавила заместитель начальника отдела по делам молодёжи комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Александра Богдева.

Конкурс “Студент года” нацелен на раскрытие внутренних талантов. Перечень мероприятий достаточно широкий, поэтому участники могут выбрать для посещения наиболее близкое себе.

В рамках конкурса пройдет ряд социально-значимых мероприятий. Так, в рамках испытания “Я выбираю жизнь” студенты запишут социальный ролик на тему профилактики ВИЧ/СПИДа.

Напомним, конкурс “Студент года” стартовал в Мурманске 17 ноября. Заявку на участие в XXI городском конкурсе подали более 60 человек, жюри отобрали всего 50. По словам организаторов, многие отказались из-за участия друзей, чтобы позволить им пройти дальше. Некоторые первокурсники решили пропустить год из-за неуверенности в своих силах.

Лента новостей