16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Четверг 18 апреля 2024

Мурманские студенты будут бороться за звание лучших

19:17 – 17 ноября 2021

В городе стартовал конкурс “Студент года”

Городской конкурс “Студент года” стартовал в Мурманске 17 ноября. В течение нескольких месяцев студенты будут проходить испытания, которые позволят определить лучших в муниципалитете.

“Человечество не придумало другого метода отобрать лучших из лучших, кроме как этот конкурс. Я уверен, что победит сильнейший, это очевидно, но проигравших не будет, потому что для каждого он будет серьезным шагом вперед для достижения самых высоких целей”, – прокомментировал заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Андрей Сысоев.

Заявку на участие в в XXI городском конкурсе подали более 60 человек. В 2021-2022 учебном году бороться за звание будут 15 студентов из вузов и 35 – из профессиональных образовательных учреждений.

Мероприятия подготовлены в гибридном формате, так что студенты могут принимать участие онлайн и офлайн. Так организаторы адаптируются к непредсказуемым условиям пандемии. Студенты пройдут 15 испытаний, тематика которых варьируется от творчества в ТикТоке до конкурса, посвященного “Декаде SOS”.

Первое испытание студенты проходили в ZOOM и в мурманских молодежных центрах. Учащиеся отвечали на вопросы познавательно-интеллектуального квиза, посвященного краеведению.

“Участникам я желаю верить в себя, нет ничего невозможного, конкурсные задания абсолютно несложные. Нужно проявить немного смекалки, инициативы и просто поверить в свои силы”, – сказала руководитель конкурса и студентка Мурманского педагогического колледжа Сабрина Агаева. Девушка победила в номинации “Лучший студент средней профессиональной образовательной организации” в 2019 году.

Уже в мае 2022 года будут подведены итоги “Студента года”. Трое лучших получат стипендию главы муниципального образования – пять тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, учащиеся получат памятные подарки.

Лента новостей