16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:26 Среда 4 февраля 2026

Житель Мурманска отправился с незнакомцем в сауну и лишился 70 тысяч рублей

14:33 – 22 ноября 2021

Сотрудники полиции задержали злоумышленника

У жителя Мурманска после посещения сауны с незнакомцем пропали с банковского счета 70 тысяч рублей. Мужчина обратился в отделение полиции с заявлением о краже.

Северянин рассказал дежурному, что накануне к нему на остановке подошел неизвестный молодой человек и попросил дать прикурить, он согласился. В ожидании прибытия транспорта мужчины разговорились.

Собеседник потерпевшего предложил продолжить знакомство с бутылкой спиртного. Северяне отправились париться в сауну. Когда мурманчанин потерял бдительность, новый знакомый взял его телефон, сменил пин-код банковской карты и перевел себе деньги.

В управлении МВД по Мурманской области сообщили, что злоумышленника оперативно задержали. Им оказался 23-летний судимый мужчина. Он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Жители региона в 2025 году часто жаловались на шум

14:08 – 4 февраля

Мошенники рассылают сообщения от имени главы Мончегорска

13:50 – 4 февраля

«Мурман» забил пять мячей в ворота «Родины-2», а «Мончегорск» пропустил 11 от «Строителя»

12:18 – 4 февраля

Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена

12:00 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля