2:45 Среда 8 мая 2024

Стали известны итоги всероссийских лыжных соревнований "Хибинская гонка"

9:13 – 23 ноября 2021

В них приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов страны

В Кировске подвели итоги всероссийских лыжных соревнований "Хибинская гонка". Состязания проходили на трассах лыжного стадиона "Тирвас" с 17 по 21 ноября. В них приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов России, в том числе и Мурманской области.

В министерстве спорта региона сообщили, что по итогам первого дня соревнований на дистанции 10 километров классическим стилем победу одержал северянин Александр Гребенько. В женской дистанции 5 километров классическим стилем первое место завоевала Ольга Царева из Ресупблики Коми.

Во второй день прошли спринты свободным стилем: у мужчин на 10 километров, у женщин - на 5. Среди мужчин первое место взял Сергей Забалуев из Санкт-Петербурга, а среди женщин - Светлана Николаева из Архангельской области.

Гонки свободным стилем прошли в третий день. Золото среди мужчин завоевал Евгений Кудрявцев из Санкт-Петербурга, а среди женщин сильнейшей оказалась Ольга Царева из Республики Коми. В командном зачете выиграли лыжники из Санкт-Петербурга.

Ранее "Би-порт" сообщал, что открытую тренировку спортсменов в рамках "Хибинской гонки" посещали министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.