16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 Понедельник 9 февраля 2026

Стали известны итоги всероссийских лыжных соревнований "Хибинская гонка"

9:13 – 23 ноября 2021

В них приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов страны

В Кировске подвели итоги всероссийских лыжных соревнований "Хибинская гонка". Состязания проходили на трассах лыжного стадиона "Тирвас" с 17 по 21 ноября. В них приняли участие около 400 спортсменов из 26 регионов России, в том числе и Мурманской области.

В министерстве спорта региона сообщили, что по итогам первого дня соревнований на дистанции 10 километров классическим стилем победу одержал северянин Александр Гребенько. В женской дистанции 5 километров классическим стилем первое место завоевала Ольга Царева из Ресупблики Коми.

Во второй день прошли спринты свободным стилем: у мужчин на 10 километров, у женщин - на 5. Среди мужчин первое место взял Сергей Забалуев из Санкт-Петербурга, а среди женщин - Светлана Николаева из Архангельской области.

Гонки свободным стилем прошли в третий день. Золото среди мужчин завоевал Евгений Кудрявцев из Санкт-Петербурга, а среди женщин сильнейшей оказалась Ольга Царева из Республики Коми. В командном зачете выиграли лыжники из Санкт-Петербурга.

Ранее "Би-порт" сообщал, что открытую тренировку спортсменов в рамках "Хибинской гонки" посещали министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На ремонт моста через реку Териберка может потребоваться почти 145 миллионов рублей

19:44 – 9 февраля

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Стекла в машине запотевают каждое утро: в Мурманске есть 3 причины — на что обратить внимание

20:03 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля