16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Вторник 19 марта 2024

Новый мост через реку Тулома открыли в Мурманской области

13:07 – 23 ноября 2021

Движение общественного транспорта по мосту возобновится с 25 ноября

В Кольском районе состоялось открытие нового моста через реку Тулома. Первые автомобили и дорожная техника прошли по обновлённому сооружению во вторник, 23 ноября. Участие в открытии моста приняли первые лица Мурманской области и Кольского района.

"Мы активно занимаемся дорожной сетью. Мост через Тулому имеет очень большое значение для региона. Он сокращает транспортную цепочку до Причального, Мурмашей и Туломы. Спасибо строителям за качественную хорошую работу", - сказал губернатор Андрей Чибис.

Мост был закрыт на реконструкцию в сентябре 2019 года. Новое сооружение имеет четыре бетонные опоры, на которые установили металлическое пролетное строение весом 750 тонн. При этом мост на 20 метров длиннее предыдущего, а к двум полосам движения добавили две полосы безопасности по 1,5 метра каждая.

Движение общественного транспорта по мосту возобновится с 25 ноября. В частности, по нему будут ходить автобусы №109 "Мурманск - Три Ручья", №111 "Мурманск - Мишуково", №120 "Мурманск - Тулома", №204 "Мурманск - Верхнетуломский", №205 "Видяево - Мурманск" и №119 "Мурмаши - Тулома (через Колу)". С расписанием можно ознакомиться на сайте Минтранса Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей