16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:04 Пятница 26 апреля 2024

В новом детском саду в Мурмашах открыта группа круглосуточного пребывания детей

15:51 – 23 ноября 2021

Продолжается укомплектование групп дошкольного учреждения

Новый детский сад на улице Причальной в Мурмашах принял первых воспитанников 8 ноября. Работают в дошкольном учреждении восемь воспитателей, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, логопед и социальный педагог.

Свою рабочую поездку по Кольскому району губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал с посещения этого дошкольного учреждения.

Светлые коридоры, просторные комнаты для групповых занятий, новые игрушки, развивающие игры и различные принадлежности, огороженная благоустроенная территория. В новом детском саду все сделано для того, чтобы дети приходили сюда с удовольствием, а родители были за них спокойны.

"Этот детский сад востребован у жителей Мурмашей и Причального. Оборудование, инфраструктура здесь самые современные. И самое главное – здесь работают люди, которые любят детей. Здесь есть группа для самых маленьких, их мамы готовятся выйти на полный рабочий день. Есть здесь и группа круглосуточного пребывания для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Важно, что эти дети окружены заботой и любовью работников детского сада и обеспечены всем необходимым", - сказал Андрей Чибис.

Сейчас три группы посещает 29 детей. Но формирование детских групп продолжается, ведь дошкольное учреждение рассчитано на 75 ребятишек. При полной нагрузке в дошкольном учреждении станут работать четыре группы - младенческого и раннего возраста, раннего возраста, две группы дошкольного возраста, в том числе группа круглосуточного пребывания детей.

Как сообщал "Би-порт", возведение объекта началось в июле 2020 года в рамках нацпроекта "Демография". Здание одноэтажное, его площадь составляет почти 950 квадратных метров.

Напомним, с 23 ноября открыто движение по мосту через реку Тулома.

Лента новостей