16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Суббота 4 июля 2026

В новом детском саду в Мурмашах открыта группа круглосуточного пребывания детей

15:51 – 23 ноября 2021

Продолжается укомплектование групп дошкольного учреждения

Новый детский сад на улице Причальной в Мурмашах принял первых воспитанников 8 ноября. Работают в дошкольном учреждении восемь воспитателей, музыкальный руководитель, учитель-дефектолог, логопед и социальный педагог.

Свою рабочую поездку по Кольскому району губернатор Мурманской области Андрей Чибис начал с посещения этого дошкольного учреждения.

Светлые коридоры, просторные комнаты для групповых занятий, новые игрушки, развивающие игры и различные принадлежности, огороженная благоустроенная территория. В новом детском саду все сделано для того, чтобы дети приходили сюда с удовольствием, а родители были за них спокойны.

"Этот детский сад востребован у жителей Мурмашей и Причального. Оборудование, инфраструктура здесь самые современные. И самое главное – здесь работают люди, которые любят детей. Здесь есть группа для самых маленьких, их мамы готовятся выйти на полный рабочий день. Есть здесь и группа круглосуточного пребывания для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Важно, что эти дети окружены заботой и любовью работников детского сада и обеспечены всем необходимым", - сказал Андрей Чибис.

Сейчас три группы посещает 29 детей. Но формирование детских групп продолжается, ведь дошкольное учреждение рассчитано на 75 ребятишек. При полной нагрузке в дошкольном учреждении станут работать четыре группы - младенческого и раннего возраста, раннего возраста, две группы дошкольного возраста, в том числе группа круглосуточного пребывания детей.

Как сообщал "Би-порт", возведение объекта началось в июле 2020 года в рамках нацпроекта "Демография". Здание одноэтажное, его площадь составляет почти 950 квадратных метров.

Напомним, с 23 ноября открыто движение по мосту через реку Тулома.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Колокольчики.

Более 10 объектов из Мурманской области стали претендентами на получение национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2026

17:45 – 4 июля

Здание полиции.

Жительница Апатитов фиктивно прописала трёх иностранцев в своей квартире

16:48 – 4 июля

У рыбаков проверяют документы.

За неделю инспекторы пресекли 20 нарушений правил рыболовства в Мурманской области

15:50 – 4 июля

Заправка автомобиля.

Житель Кировска заправил автомобиль знакомого обманным путём

14:56 – 4 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля