16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:29 Четверг 28 марта 2024

Бесплатная модернизация домофонов в жилых домах Мурманска оказалась незаконной

16:13 – 23 ноября 2021

Мурманское УФАС усмотрел в действиях компании недобросовестную конкуренцию

В Мурманске осенью компания "Эр-Телеком Холдинг" начала бесплатно модернизировать и оснащать видеодомофонами подъезды жилых домов. Выяснилось, что это было незаконно. Мурманское УФАС усмотрело в действиях организации недобросовестную конкуренцию.

Компания распространяла среди мурманчан вводящую в заблуждение информацию. Они заявляли, что выполняют работы в рамках проекта "Безопасный двор" и на основании заключенного с центром информационных технологий региона договора.

В ведомстве "Би-порту" сообщили, что такого проекта не существует в Мурманской области, а предметом договора с центром являлось оказание телекоммуникационных услуг, а не установка видеодомофонов.

Организации выдано предупреждение. У руководства есть время, чтобы в добровольном порядке прекратить недобросовестную конкуренцию на рынке монтажа домофонного оборудования в Мурманске. В частности, они должны прекратить проводить модернизацию домофонов и распространять ложную информацию.

Если этого не произойдет, в УФАС будут принимать решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства. Организации будет грозить штраф.

Уточняется, что поводом к проверке явились многочисленных жалобы жителей Мурманска о неправомерных действиях по демонтажу оборудования, принадлежащего собственникам.

Лента новостей