16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:44 Четверг 18 апреля 2024

Апатитчанин убил брата из-за оскорбления

9:21 – 24 ноября 2021

Сначала мужчина отрицал свою вину, но затем признался в содеянном

Апатитчанин убил своего брата из-за нанесенного им оскорбления. По данным следственного комитета РФ по Мурманской области, мать обнаружила тело спустя сутки.

В ночь с 28 на 29 августа 2021 года 53-летний местный житель вернулся домой, в квартиру на Московском переулке в Апатитах. Мужчина жил вместе с 38-летним братом и матерью. Оба северянина находились в состоянии алкогольного опьянения. Старший оскорбил младшего, братья поссорились. Обвиняемый несколько раз ударил несопротивляющегося родственника рукой, а затем более трех раз ногой в голову. Из-за черепно-мозговой травмы старший брат скончался на месте.

Следователь осмотрел место происшествия, вместе со специалистом изучил тело погибшего и зафиксировал следовую обстановку.

Во время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Сначала мужчина отрицал свою причастность к преступлению. По его словам, брат уже пришел домой избитым, а северянин помог ему лечь спать. Позднее злоумышленник признал свою вину.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Оно направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей