16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:34 Пятница 26 апреля 2024

Приятель украл у оленегорца охотничье ружье

13:54 – 24 ноября 2021

Мужчина извлек оружие из сейфа, пока хозяин квартиры спал

У жителя Оленегорска, проживающего на улице Мира, украли одноствольное охотничье ружье 20 калибра. Об этом он заявил в полицию.

Правоохранители установили, что кражу совершили свободным доступом, следы взлома на сейфе отсутствовали. Согласно документам на имущество, украденное оружие пригодно для стрельбы. Оно относится к охотничьему гладкоствольному огнестрельному оружию. Ружье изготовлено промышленным способом на Тульском оружейном заводе.

В день кражи в квартире потерпевшего находился его знакомый. Приятели выпивали. после чего хозяин квартиры уснул на диване. После пробуждения мужчина обнаружил открытый пустой сейф. Гостя в его доме уже не было.

В тот же день полицейские задержали 49-летнего подозреваемого, украденное оружие находилось при нем. Мужчина пояснил, что просил приятеля дать ему ружье, чтобы просто подержать в руках, но получил отказ. Злоумышленник решил похитить его в качестве мести. Северянин вытащил связку ключей из кармана потерпевшего и открыл сейф.

Ружье вернули законному владельцу. Вору грозит до семи лет лишения свободы. На данный момент оленегорец отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей