16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Понедельник 2 февраля 2026

На фасаде кандалакшского дома закончили рисовать карту юга Мурманской области

16:22 – 24 ноября 2021

Самый большой в Кандалакше мурал появился на Первомайской, 53

В Кандалакше завершена работа над муралом на фасаде дома №53 на улице Первомайская. Рабочие закончили рисовать карту юга Мурманской области. Об этом в соцсетях рассказал депутат облдумы Михаил Павлов.

Площадь мурала составляет более 1,5 квадратных метров. Автором рисунка является кандалакшская художница Анастасия Андряшина, а проекта - Александр Трунковский.

"Мы уже реализовали много совместных идей, а сейчас уже обсуждаем новую - реконструкцию сквера у фонтана. Так что в следующем году Кандалакша станет еще красивее", - написал Павлов.

Ранее сообщалось, что художественное оформление фасада двух домов в Кандалакше выполнят до конца года.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Новая техника поступила на Ковдорский ГОК

11:29 – 2 февраля

В России могут запретить пополнять счета физлиц через банкоматы более чем на миллион рублей

11:15 – 2 февраля

Мурманская область спустилась на восьмое место в рейтинге регионов по доступности бензина

10:58 – 2 февраля

Сбер: автозаемщики в Мурманской области лидируют по средней стоимости покупки автомобиля в СЗФО

10:42 – 2 февраля

Магазинную заморозку не покупаю: беру сыр, лук и картошку, и готовлю шикарные котлеты — получается дешевле и вкуснее

11:04 – 2 февраля

Оказывается, «бульон» от варёных в скорлупе яиц полезен для комнатных растений: они лучше цветут — рассказываем, почему

9:31 – 2 февраля

Отдых в Египте весной: вариант восполнить дефицит витамина D после выхода из полярной ночи — нюансы выбора курортов

7:03 – 2 февраля