16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Четверг 25 апреля 2024

Председатель Мурманской облдумы поддержал возможность продажи лекарств на почте

12:11 – 25 ноября 2021

Сергей Дубовой считает, что необходимо обеспечить возможность сразу в одном месте купить лекарства, а также получить доступ к государственным сервисам и услугам

В Мурманской области началось масштабное обновление инфраструктуры почтовой связи. При этом почтовые отделения ждёт не только косметический ремонт. Об этом сообщил председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой.

По его словам, в отделениях почты необходимо обеспечить возможность продажи лекарств и получения доступа к государственным сервисам и услугам.

В регионе также продолжают реализовывать программу по обеспечению почтовыми услугами людей с ограниченными возможностями. Оборудованием для доступа маломобильных людей обеспечены 39 почтовых отделений. На реализацию этого было потрачено более 16 млн рублей. До конца 2021 года планируют обеспечить доступность услуг еще в четырех отделениях почтовой службы.

Напомним, о возможности продажи лекарств в отделениях почты высказывалась Марина Ковтун. Она отмечала, что лучше организовать продажу медикаментов, чем пива. После этого продажа лекарственных препаратов была реализована в нескольких регионах России, а пиво исчезло с прилавков почты Мурманска.

Лента новостей