16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Четверг 28 марта 2024

Антитеррористическое учение состоялось в торговом центре Мурманска

11:24 – 26 ноября 2021

В рамках командно-штабного учения "Метель-2021" были выполнены мероприятия по отработке межведомственного взаимодействия при пресечении преступлений террористической направленности

В Мурманске в торговом центре "Плазма" состоялось командно-штабное учение "Метель-2021" по пресечению условного террористического акта. Участие в мероприятии приняли региональные подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК РФ, УФСБ России по Северному флоту, Мурманского линейного отдела Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Управления Федеральных войск национальной гвардии, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, правительства области и администрации города.

По легенде учений, группа террористов захватила заложников в торговом центре. Руководитель контртеррористической операции принял решение обезвредить злоумышленников.

В результате террористы были ликвидированы, а заложники освобождены. Кроме того, были приняты меры по ликвидации угрозы взрыва и минимизации последствий террористического акта. Отмечается, что все подразделения успешно справились с поставленными задачами.

Лента новостей