16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:40 Суббота 28 февраля 2026

Реновацию "Больничного городка" в Мурманске обсудят с жителями микрорайона

14:04 – 26 ноября 2021

Проект комплексного развития территории опубликован на портале "Открытый электронный регион"

В Мурманске представлен проект комплексного развития территории "Больничного городка" и "первого микрорайона". Мурманчан приглашают к его обсуждению на портале "Открытый электронный регион".

Те северяне, кто является собственником или нанимателем квартир в домах, не признанных аварийными и подлежащих сносу согласно проекту, могут провести общее собрание и решить - исключать или нет их дом из решения о комплексном развитии территории жилой застройки.

Это можно сделать в течение 40 дней с даты официального опубликования проекта, сообщили в министерстве строительства региона. При этом после собрания нужно проинформировать министерство градостроительства и благоустройства региона о принятом решении.

"Общее собрание по вопросам комплексного развития территорий правомочно, если на нем присутствует больше 50% собственников и нанимателей всех жилых помещений в многоквартирном доме", - отмечают в минстрое.

Если собственники помещений неаварийных домов не провели собрания в установленный срок, их дома включаются в решение по умолчанию. Через 40 дней с момента официального опубликования оно будет принято постановлением правительства региона.

Ранее "Би-порт" сообщал о планируемых сроках жилой застройки "Больничного городка" и "первого микрорайона". Согласно проекту, планируется не только строить новое жилье, но и создавать соответствующую инфраструктуру.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Коридор в торговом центре.

Исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries: Евгений Никора разьяснил новые законодательные нормы

20:32 – 28 февраля

Ледокол "Якутия" прибыл в Мурманск.

Новая морская стратегия США призывает ускорить строительство ледоколов

19:37 – 28 февраля

Строительство жилого комплекса в Мурманске.

Квартирный вопрос: сколько жилья уже раскуплено в новостройках Мурманска

18:41 – 28 февраля

Представители региональных Союзов подписали соглашение.

Театр и кино Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

17:48 – 28 февраля

«Миллер» вместо «Отто»: почему современные иномарки переводят свои двигатели на работу по иному циклу

20:29 – 28 февраля

Не спешите выбрасывать «уставшие» дворники авто: 3 практически бесплатных способа вернуть им «молодость»

18:32 – 28 февраля

Чтобы томаты стояли как дубы: 3 копеечные добавки в почву при пикировке — рассада будет буквально переть

16:29 – 28 февраля