16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Суббота 20 апреля 2024

Реновацию "Больничного городка" в Мурманске обсудят с жителями микрорайона

14:04 – 26 ноября 2021

Проект комплексного развития территории опубликован на портале "Открытый электронный регион"

В Мурманске представлен проект комплексного развития территории "Больничного городка" и "первого микрорайона". Мурманчан приглашают к его обсуждению на портале "Открытый электронный регион".

Те северяне, кто является собственником или нанимателем квартир в домах, не признанных аварийными и подлежащих сносу согласно проекту, могут провести общее собрание и решить - исключать или нет их дом из решения о комплексном развитии территории жилой застройки.

Это можно сделать в течение 40 дней с даты официального опубликования проекта, сообщили в министерстве строительства региона. При этом после собрания нужно проинформировать министерство градостроительства и благоустройства региона о принятом решении.

"Общее собрание по вопросам комплексного развития территорий правомочно, если на нем присутствует больше 50% собственников и нанимателей всех жилых помещений в многоквартирном доме", - отмечают в минстрое.

Если собственники помещений неаварийных домов не провели собрания в установленный срок, их дома включаются в решение по умолчанию. Через 40 дней с момента официального опубликования оно будет принято постановлением правительства региона.

Ранее "Би-порт" сообщал о планируемых сроках жилой застройки "Больничного городка" и "первого микрорайона". Согласно проекту, планируется не только строить новое жилье, но и создавать соответствующую инфраструктуру.

Лента новостей