"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
8:40 – 3 июля
8:45 – 3 июля
8:30 – 3 июля
8:03 – 3 июля
Общий объём инвестиций превысил 112,9 млрд рублей
В Мурманской области для обеспечения эффективного использования Северного морского пути реализуется пять инвестиционных проектов. Общий объём инвестиций превысил 112,9 млрд рублей.
По словам вице-губернатора Ольги Кузнецовой, одной из целей государственной программы по развитию Арктики является рост количества перевозок грузов в акватории Севморпути до 90 млн тонн к 2030 году. Одной из ключевых точек роста является развитие транспортно-логистического комплекса. Для этого в регионе создаётся комплекс для перегрузки угля и генеральных грузов МТП "Лавна", транспортно-логистический узел "Русатом Карго", реализуются проекты "Витино: морской порт и нефтебаза", терминалы минеральных удобрений "Морской терминал Тулома" и "Ударник".
Вице-губернатор также рассказала о росте числа резидентов преференциальных режимов, в том числе о смягчении требований к потенциальным резидентам Арктической зоны РФ из числа малого бизнеса.
Для дополнительной поддержки масштабных инвестиционных проектов в Мурманской области работает механизм заключения соглашений о защите и поощрении капиталовложений, обеспечивающий стабильные условия ведения деятельности. Заключено три таких соглашения с объемом инвестиций в сумме 85 млрд рублей.
Активно используются механизмы "инфраструктурного меню". В создание инфраструктуры планируют инвестировать 20 млрд рублей, в том числе инфраструктурный бюджетный кредит на 3,4 млрд рублей на проект "Новый Мурманск" и реструктуризация бюджетного долга на создание инфраструктуры для системы водоснабжения Мурманска и электроснабжения территории.
Кроме того, в рамках механизма арктической концессии планируют построить подстанцию на западном берегу Кольского залива. Предварительная сумма капитальных вложений составляет 3 млрд рублей.
Напомним, объём инвестиций в Мурманскую область вырос до 82,5 млрд рублей.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня