16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:38 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Сплетни шоу-бизнеса: Игорь Крутой рассказал правду о Кристине Орбакайте — такого не ожидал никто

19:32 – 15 ноября

Хрустящие и ароматные: печём домашние тарталетки на праздник — для закусок и салатов

19:13 – 15 ноября

Голландия решила защитить — лысых и вислоухих кошек

19:03 – 15 ноября

Кубок Анны Богалий пройдет в мурманской Долине уюта

12:42 – 29 ноября 2021

Спортсмены сразятся за хрустальный кубок

Первый этап сезона Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” пройдет в мурманской Долине уюта с 13 по 20 декабря. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Биатлонисты от 10 до 18 лет будут соревноваться в спринте, суперспринте и смешанной эстафете. В каждой возрастной группе наградят шесть лучших спортсменов. Абсолютных победителей определит сумма кубковых очков, которые были набраны на шести этапах.

В Мурманск приедут биатлонисты из более 20 субъектов страны. Детскую эстафету у города примет Магнитогорск, там состязания пройдут в январе. В феврале спортсмены отправятся на Сахалин и в Демино, в марте – в Саранск, а в финале – в Новосибирск. Победитель получит хрустальный кубок.

“Это большой спортивный праздник-фестиваль, со своими традициями и церемониями, эксклюзивными наградами, персональной символикой и особым внимательным отношением к мировой практике спортивной культуры”, – прокомментировала министр спорта региона Светлана Наумова.

В дни соревнований тренеры и спортсмены посетят семинары и встречи со специалистами. Параллельно с Кубком в Долине уюта пройдут Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.

Кубок Анны Богалий проходит в Заполярье в шестой раз. Как сообщал “Би-порт”, в 2019 году за медали соревновались более 300 спортсменов из 23 регионов России. Напомним, “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” смоделирован и проводится по принципу этапов Кубка мира по биатлону. Судьи оценивают спортсменов по международным стандартам.

Лента новостей