16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Пятница 29 мая 2026

Кубок Анны Богалий пройдет в мурманской Долине уюта

12:42 – 29 ноября 2021

Спортсмены сразятся за хрустальный кубок

Первый этап сезона Всероссийских соревнований среди юных биатлонистов “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” пройдет в мурманской Долине уюта с 13 по 20 декабря. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Биатлонисты от 10 до 18 лет будут соревноваться в спринте, суперспринте и смешанной эстафете. В каждой возрастной группе наградят шесть лучших спортсменов. Абсолютных победителей определит сумма кубковых очков, которые были набраны на шести этапах.

В Мурманск приедут биатлонисты из более 20 субъектов страны. Детскую эстафету у города примет Магнитогорск, там состязания пройдут в январе. В феврале спортсмены отправятся на Сахалин и в Демино, в марте – в Саранск, а в финале – в Новосибирск. Победитель получит хрустальный кубок.

“Это большой спортивный праздник-фестиваль, со своими традициями и церемониями, эксклюзивными наградами, персональной символикой и особым внимательным отношением к мировой практике спортивной культуры”, – прокомментировала министр спорта региона Светлана Наумова.

В дни соревнований тренеры и спортсмены посетят семинары и встречи со специалистами. Параллельно с Кубком в Долине уюта пройдут Всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.

Кубок Анны Богалий проходит в Заполярье в шестой раз. Как сообщал “Би-порт”, в 2019 году за медали соревновались более 300 спортсменов из 23 регионов России. Напомним, “Кубок Анны Богалий – SKIMiR” смоделирован и проводится по принципу этапов Кубка мира по биатлону. Судьи оценивают спортсменов по международным стандартам.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

В Мурманской области планируют потратить 5 миллионов рублей на предпроектное обследование для обеспечения беспроводной связи

18:47 – 29 мая

Пользователи российских платежных средств рассказали про оплаты за границей

17:48 – 29 мая

автомобиль у загородного дома

Вынесен приговор водителю из Кандалакши, по вине которого утонул пассажир

17:09 – 29 мая

Жители СЗФО готовы общаться с роботами в банковских отделениях

16:32 – 29 мая

сушки и рюкзак

Избавьтесь от багажа прошлого — потратьте 15 секунд на самоанализ: тест по сумкам

20:17 – 29 мая

Клубника на грядке

Клубника не пойдёт в лопухи: одна ложка правильного удобрения для рекордного размера ягод

19:11 – 29 мая

три бумеранга

Бумеранг в ваших мыслях — 1 подсказка изменит жизнь: избавьтесь от навязчивой мысли при помощи теста

18:03 – 29 мая