16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Пятница 26 апреля 2024

Школьные спортивные клубы Мурманска начнут готовиться к муниципальному смотру-конкурсу

14:36 – 29 ноября 2021

Спортклубы гимназии №3, 7 и школы№41 Мурманска успешно выступили на зональном этапе Кубка губернатора

Школьные спортивные клубы гимназий №3, 7 и школы № 41 успешно выступили на зональном этапе Кубка губернатора Мурманской области. В зону "Север", кроме Мурманска, входили ЗАТО Североморск и Кольский район. Мурманчане заняли первые места по мини-футболу, волейболу и баскетболу. О достижениях мурманских школьных спортивных клубов в студии "Большого радио" рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Юлия Ширяева.

"Команда волейболистов гимназии №3 (мальчики) на зональном этапе Кубка губернатора среди спортивных школьных клубов помимо первого места заняла еще и второе. Отмечу, что школьный спортивный клуб "Северные вершины" гимназии №3 один из старейших и сильнейших в Мурманске. В прошлом году его команда участвовала на соревнованиях по Северо-Западу. Еще один призер зоны "Север"- спортивный клуб гимназии №7 на муниципальном этапе Всероссийского спортивного комплекса ГТО занял первое место во 2,3,4, и 5 ступени, а также получил супер-кубок за первое общекомандное место", - сообщила Юлия Ширяева.

По ее словам, теперь школьные спортивные клубы Мурманска начинают подготовку к традиционному смотру-конкурсу, который пройдет после нового года.

Как сообщал "Би-порт", в школьных спортивных клубах Мурманска занимается около 6,3 тысячи детей.

Фото: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 41" г. Мурманска

Лента новостей